Выпускница Цифровой кафедры АлтГУ вошла в ТОП-100 лучших выпускников Цифровых кафедр и приняла участие в Индустриальном дне в Университете Иннополис

С 7 по 10 февраля 2024г. выпускница программы переподготовки Школы развития ИТ-компетенций «Digital Up» (Цифровой кафедры АлтГУ) «Технологии Data Science и AI-разработка», а сейчас программист УЦОТ Алина Галицына приняла участие в мероприятии «Индустриальный день», организованном Университетом Иннополис для лучших студентов Цифровых кафедр вузов-участников программы «Приоритет 2030». Спикерами мероприятия выступили представители ведущих ИТ-компаний (Sitronics, Вконтакте, Яндекс, Объединенная авиастроительная корпорация, МТС Лаб, Гринатом) и рассказали студентам о последних тенденциях и инновациях в ИТ-индустрии, провели мастер-классы, воркшопы и деловые игры.

Алина вошла в ТОП-100 лучших студентов Цифровых кафедр вузов страны по результатам итогового ассесмента – независимой оценки уровня развития ИТ-компетенций, проводимой Университетом Иннополис для всех студентов Цифровых кафедр, и получила приглашение на мероприятие.

«Индустриальный день был насыщен различными интересными мероприятиями. Больше всего мне понравился «Открытый диалог» с представителями ИТ-компаний. Они поделились своим опытом построения карьеры в ИТ и отвечали на вопросы студентов. Представители Университета Иннополис рассказали о том, как создаются стартапы и о возможностях их развития. За эти три дня было много новых знакомств, опыта и полезной информации. Я еще больше убедилась в том, что важно постоянно учиться, не останавливаться на достигнутом и не бояться трудностей»

– поделились Алина Галицына

Проект «Цифровые кафедры» направлен на создание возможностей для повышения квалификации в сфере информационных технологий среди обучающихся в университетах-участниках программы «Приоритет 2030». Получить дополнительную ИТ-квалификацию на Цифровой кафедре могут студенты любых направлений подготовки, начиная со 2-го курса обучения. Лучшие студенты Цифровых кафедр имеют возможность пройти стажировки в крупных ИТ-компаниях страны, получают приглашения на различные мероприятия, способствующие профессиональному и личностному развитию.